George des MARÉES
(Gimo, Schweden 1697 - 1776 München) Johann Balthasar PROBST (Augsburg 1673 - 1750) "Portrait Johann Thomas von Rauner der Ältere (1659 - 1735)" Handels- und Ratsherr, Kupferstich, nach 1735, mit kaiserlicher Gnadenkette und Ausblick auf eine seiner Besitzungen, signiert "Georg De Marees Effigiem pinxit - Johann Balthasar Probst Figurav(it) et Sculpsit Aug. V.", Portrait 38 x 34 cm, senkrechte Kratzspur, gebräunt, Passepartout, Patina(Ko) Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
EUR 130.-
George des MARÉES
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 03.07.2014 |